ファッション

イギリスのインスタグラマー10選!海外の旬のトレンドを知れる

イギリスにはおしゃれなインスタグラマーがたくさんいます。今回は、イギリス好きのわたしが、今ホットなインスタグラマーを10人ご紹介!

気になるインスタグラマーを見つけて、ライフスタイルやファッションなどの参考にしてくださいね:)

イギリスのおしゃれインスタグラマー10選

イギリスのおしゃれインスタグラマーを合計10人ご紹介します。

そのうち7名は、海外では人気だけど日本ではまだ知っている人が少ないインスタグラマーたち、そして3名は世界で活躍するモデルや女優を載せています!

海外で人気の高いイギリスのインスタグラマー7選

まずは、海外で人気のインスタグラマーです。

1. ロンドンのブロガー「Olivia」

この投稿をInstagramで見る

Olivia(@livpurvis)がシェアした投稿


2010年から、ファッションを中心としたブログを続けているロンドンのブロガー。Oliviaのインスタグラムは、ピンクが多めのフェミニンな雰囲気漂う世界が広がっています。ナチュラルでかわいいOliviaの笑顔に癒されそうです!

2. マルチに活躍「Zoë Sugg」

この投稿をInstagramで見る

Zoë Sugg(@zoesugg)がシェアした投稿


「Zoe」はイギリス出身でブロガーとして有名になり、今やアプリを作ったりコミュニティを作ったりと起業家でもあります。またYoutubeはチャンネル登録者数482万人と、海外ではとても人気のある方です。ブログ「Zoella」は、お洒落でめちゃめちゃ可愛いのでぜひチェックしてみて!

3. クール×かわいい「Tanya Burr」

この投稿をInstagramで見る

Tanya Burr(@tanyaburr)がシェアした投稿


「Tanya」はYoutuberとして活躍している一方で、女優としても活躍しています。インスタグラムに投稿されるスタイリングは、シンプルだけどおしゃれで真似をしたくなりそうです。

こちらのYoutubeは、イギリスらしい家の造りや雰囲気を見ることができるので、イギリスに興味がある方は要チェックです!

4. クラシックなファッションが参考になる「Lizzy Hadfield」

この投稿をInstagramで見る

Lizzy Hadfield(@shotfromthestreet)がシェアした投稿


ファッションブロガーでYouTubeもやっている「Lizzy Hadfield」。ファッションはノームコアスタイルが多めで、着飾らない感じが素敵!クラシック×カジュアル寄りのファッションが好きな方は、スタイリングの参考にできそうです。

5. イギリスで活躍するファッションスタイリスト「Alex Stedman」

この投稿をInstagramで見る

Alex Stedman The Frugality(@thefrugality)がシェアした投稿


ロンドンでフリーランススタイリストとして活動している「Alex」ですが、実は15年もの間、PRや雑誌関係の仕事をしていたようです。彼女が運営するメディアでは、イギリスファッションのトレンド情報をゲットすることができるので、ファッション好きの方は、ぜひ見てみてください。

6. ファッション業界に影響を与えるブロガー「Camille Charriere」

この投稿をInstagramで見る

Camille Charriere(@camillecharriere)がシェアした投稿


生まれはパリで、フランスとイギリスのハーフである「Camille」。ブログとインスタによって人気が広がり、今やイギリスのファッションに影響を与えるブロガーになっています!独特の世界観があり、すぐに彼女の虜になってしまいそう。

7. ナチュラルでおしゃれすぎる「Lucy Williams」

この投稿をInstagramで見る

Lucy Williams(@lucywilliams02)がシェアした投稿


イギリスでは有名なファッションアイコン「Lucy」。旅行や写真を撮ることが好きなようで、彼女のインスタではファッションやライフスタイルだけではなく、旅先での写真も見ることができます。ナチュラルでアンニュイな感じが魅力です。

実はイギリス出身!影響力のあるインフルエンサー3選

イギリスのみならず、世界で有名な女優とモデルをご紹介します。

8. NetflixのNext in Fashionでお馴染みの「Alexa Chung」

この投稿をInstagramで見る

Alexa Chung(@alexachung)がシェアした投稿


モデルとしてキャリアをスタートしたあと、女優やプレゼンターなどで活躍する「Alexa Chung」。現在は、自らの名前を冠したブランドをローンチし、ファッションデザイナーとしても活躍中!スラっとしたスタイルで、個性派ファッションを着こなす姿は、言葉で表せないほど素敵です。

9. 上品でイギリスを代表するファッションアイコン「Emma Watson」

この投稿をInstagramで見る

Emma Watson(@emmawatson)がシェアした投稿


「Emma Watson」は、ハリーポッターのハーマイオニー役でデビュー後、世界中で人気になった女優さん。最近では、フェミニストとしての活動に注力しているようです。

10. トップモデルである「Cara Delevingne」

この投稿をInstagramで見る

Cara Delevingne(@caradelevingne)がシェアした投稿


「Cara Delevingne」はイギリスを代表するトップモデルで、「CHANEL(シャネル)」のデザイナー・故カール・ラガーフェルトのお気に入りのモデルであったことが有名です。

イギリス発レディースブランド15選【定番から注目ブランドまで】 「バーバリー」や「ヴィヴィアン ウエストウッド」、「ステラ・マッカートニー」など…。イギリス発の有名ブランドはたくさんあります。今回は...
フォロー必須!海外のおしゃれインスタグラマー10選海外のおしゃれインスタグラマーを10人ご紹介!今どきの個性派インスタグラマーから、ファッションをお手本にしてみましょう。新しいファッションを見つけられて、ファッションがより一層楽しくなるかもしれません!...

イギリス出身のインスタグラマーの最新情報をチェック

イギリスには、おしゃれでファッションやライフスタイルの参考にしたいインスタグラマーがたくさん!お気に入りのインスタグラマーを見つけて、ぜひ最新の情報をゲットしてみてくださいね。

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です